14187

«Бобровый лог» приглашает отметить День снега

Дату события пришлось сдвинуть на неделю из-за морозов. Праздник придумала международная лыжная Федерация, чтобы сделать популярными зимние виды спорта

За что можно искренне полюбить зиму? Фанпарк «Бобровый лог» готов ответить на этот вопрос! В воскресенье там отметят международный День снега. Праздник, который каждый год собирает профессионалов и любителей сноуборда и лыж. Но интересно будет и тем, кто далек от экстремальных видов спорта. Денис Денисов посмотрел, как идет подготовка и понял - такой день пропустить нельзя.

Вместе с посетителями Фанпарка уже в воскресенье на этот лёд выйдут профессиональные кёрлингисты из краевой сборной. На катке "Мираж" они дадут мастер-класс и поделятся тонкостями этой стремительно набирающей популярность игры.

Лидия Калина, вице-президент Федерации мультиспорта: « - Дом, естественно, сохранён в тех размерах, в которых он должен быть, но сама площадка, вы, наверное, знаете, что она более 45 метров, поэтому здесь всего 15. Для любителей. - Почему? - Ввиду, во-первых, погодных условий, камень претерпевает изменения, докуда он докатится - гораздо меньше естественного пути. Но мы максимально будем сейчас пробовать лёд, создавать специальные пузырьки, которые продлят путь камня».

Весь Фанпарк сегодня готовится ко Дню снега. Дату события пришлось сдвинуть на неделю из-за морозов. Праздник придумала международная лыжная Федерация, чтобы сделать популярными зимние виды спорта. "Бобровый лог" уже пятый год поддерживает инициативу и вновь приглашает в это воскресенье на склоны любителей зимы, снега и спорта на свежем воздухе.

Наталья Дорошенко, пресс-секретарь Фанпарка «Бобровый лог»: «В связи с этим хотим обратить внимание, что личный транспорт можно будет оставить либо на бесплатной парковке, либо 5-ярусной платной парковке. Также можно будет беспрепятственно добраться в Фанпарк "Бобровый лог" на муниципальном транспорте. Ходит автобус №37. Поэтому, я думаю, все, кто захочет посетить праздник, могут спокойно спланировать своё пребывание».

День снега откроют традиционные детские состязания "Снежные бобронавты". Спортсмены от 4 до 7 лет по-взрослому будут бороться за секунды на слаломной трассе. Затем спортивную эстафету примут старшие любители горных лыж и сноуборда в соревнованиях Фанкап. Также в течение дня будут проходить мастер-классы, семейные эстафеты и различные состязания. В общем, скучно не будет.

В течение всего дня в Фанпарке будет работать фотозона. Можно сделать снимок на память с символикой Универсиады, а можно увековечить себя в селфи, воссев на троне короля склона.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости