3801

Награждены спасавшие пострадавших в крушении Ми-8

В Игарке наградили жителей, которые пришли на помощь пострадавшим в крушении вертолета Ми-8

Главное было - спасти людей. В Игарке наградили жителей, которые пришли на помощь пострадавшим в крушении вертолета Ми-8. Трагедия произошла в конце ноября. Борт упал недалеко от места вылета. Погибли 12 человек. Как признают специалисты, остальные 13 человек смогли выжить только благодаря неоценимой помощи людей в первые минуты после крушения.

- Беда была бы гораздо больше. Спасибо вам за то содействие, за то реагирование, которое вы оказали.

Искренние слова для настоящих героев. В маленьком кабинете награждают тех, кто помогал пострадавшим во время крушения вертолета Ми-8 в Игарке. Эти мужчины спасли 13 жизней. Они вытаскивали из покореженного борта вахтовиков и членов экипажа. Николай Аносов оказался на месте крушения одним из первых. Говорит, о возможной опасности не думал, главное было - спасти людей. Пока бежал к месту трагедии, позвонил всем, кто хоть как-то мог помочь.

Николай Аносов: «Я не мог вытащить пострадавшего, он сильно кричал, был зажат, нужно было железо оттягивать. Я просил его, чтобы он оттянул железо, чтобы я мог вытащить пострадавшего».

До приезда спецслужб раненым помогали простые жители Игарки. Говорят, то, что они увидели в первые минуты, было очень страшно. Признаются, никто даже мысли не допустил, что и без них справятся.

Сергей Аносов: «Какие могут быть сомнения? Об этом не думаешь! Ехал я с города - и тут такое. Сразу ходом - и туда, а иначе как?»

Благодарность и премии от компании «Роснефть» получили все, кто принимал участие в спасении людей. Семьям погибших выплатили компенсации и взяли под опеку детей.

- Не дай бог такому произойти, но если где-то такое случится, я бы хотел, чтобы таких людей, как вы, было больше.

Аркадий Кузнецов, генеральный директор АО «Ванкорнефть»: «Мы хотим вас сегодня поблагодарить за все содеянное, и взять пример с тех действий, которые вы осуществили, невзирая на личные амбиции, занятость или еще на что-то. Вы бросились на помощь тем людям, которые терпели бедствие недалеко от этого места, и благодаря вам, людей удалось спасти».

Пострадавшие в крушении вертолета сейчас идут на поправку. Большинство смогут попасть домой до нового года.

Ксения Саргсян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости