2661

В Северном открывается новый садик

Здание с бассейном и спортзалом власти выкупили у строительной компании

А вот следующую новость можно в принципе считать настоящим новогодним сюрпризом для 135 красноярских семей. Ровно столько ребятишек совершенно неожиданно получили место в новом детском саду в Северном. Здание с бассейном и спортзалом власти выкупили у строительной компании. Во сколько оно обошлось бюджету, и когда в саду уже примут детей - в сюжете далее.

- Всего 16 камер внутри здания и 15 - наружу.

Пока охранник в новом детском саду на Водопьянова скучает у камер видеонаблюдения, но буквально через неделю смотреть придется уже в оба глаза. Здесь ждут сразу 135 ребятишек. Уже готовы игровые площадки, есть вся мебель, завозятся только игрушки, постельное белье и посуда. Заведующая детским садом не без удовольствия рассказывает: это тот самый случай, когда родители абсолютно довольны.

- Родители с удовольствием идут, еще бы! Сад с бассейном и неожиданно место получили.

6 групп, музыкальный и спортивные залы, бассейн, большие игровые комнаты. Город выкупил готовый сад у частного инвестора за 121 миллион рублей. И он соответствует всем требованиям надзорных органов.

Алексей Лапков, руководитель Управления образования: «Я бы хотел сказать, что в 2016 году мы не останавливаем программу по обеспечению красноярцев детскими садами. Во-первых, большое количество детей будет выходить в школы, на три тысячи больше мест, а во-вторых, будет отрабатывать все способы и средства в бюджете, этот приоритет мы не снимаем».

Сейчас своей очереди в детский сад ждут порядка тысячи ребятишек от трех до семи лет. Половине из них место в саду уже предлагали, но родители решили дожидаться места в конкретном, приоритетном детском саду, как правило, ближе к дому. Пока, говорят в управлении образования, нет возможности пойти навстречу к каждому.

Юлия Лебедева, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости