4495

В СФУ устроили праздничный квест для воспитанников детского дома

Это уже третье благотворительное мероприятие, которое волонтёры из штаба Универсиады и Центра занятости СФУ проводят  для ребят

Победить злодея и спасти зиму для всех красноярцев. Такая задача оказалась под силу воспитанникам детского дома №1. Предпраздничный квест для детей в Академии биатлона устроили Штаб универсиады и центр карьеры СФУ. Это уже третье благотворительное мероприятие, которое волонтёры проводят для ребят. Подробности - в сюжете далее.

Ребята из детского дома №1 один уже заранее знают - сейчас будет весело. Для них каждая поездка к волонтерам СФУ уже давно ассоциируется с праздником.

Мария Назарова, директор Центра карьеры СФУ: «Ребята, которые выбрали для себя такую линию активности, как штаб Универсиады, волонтёрский штаб Универсиады, они приходят, чтобы заниматься вот такой активной жизнью. И возникла идея, что ребятам из детского дома тоже нужно знать про Универсиаду, про спорт, про здоровый образ жизни, ну и эту тему продвигать. И они стали приглашать, устраивать мероприятия. Университет поддерживает».

Ребят быстро посвящают в суть сюжета. Злодей Лютый желает заморозить всю зиму. Чтобы задобрить Лютого, детям нужно раздобыть для него тёплую одежду. После короткой разминки - время выполнять квест.

Алёна Дворецкая, волонтёр штаба Универсиады: «У всех есть вот этот задор, энергия, потому что это дети, зима, и всё круто! Всё для них, всё в тему Универсиады, все любят Ю-лайку, поэтому у всех желание участвовать и победить».

Карты у каждой команды разные, но приключения одинаково весёлые. Особым успехом и вниманием у ребят пользуется символ Универсиады 2019 – Ю-лайка. Полюбился, кстати, ещё с прошлых лет - для ребят это уже третья предновогодняя встреча с волонтёрами. И с каждым разом - всё интереснее.

Сергей Головатый, руководитель штаба Универсиады СФУ: «Особенно в первый раз - когда они катались на ездовых лайках, второй раз - когда они учились кататься на коньках, это всегда куча эмоций! Ты, вроде, должен быть уставшим после мероприятий, а дети, они настолько заразительны своей энергией, что ты в принципе не уставший и готов творить и творить. Дети они такие, особенные».

Когда зима наконец-то спасена, а злодей наставлен на путь истинный, ребята отправляются в Академию биатлона. Праздник продолжается. Впереди мастер-класс по стрельбе и горячий чай. А главное - хорошее настроение на весь оставшийся год.

Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости