2905

Красноярская ГЭС переуступила права на аэропорт

Сегодня краевые депутаты одобрили передачу прав на воздушную гавань от публичного общества "Красноярская ГЭС" компании "КрасИнвест"

Строить новый терминал аэропорта Емельяново будет фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Сегодня краевые депутаты одобрили передачу прав на воздушную гавань от публичного общества "Красноярская ГЭС" компании "КрасИнвест". Напомню, летом Красноярская ГЭС, подконтрольная Олегу Дерипаске, победила на торгах по продаже 51% акций аэропорта. Она предложила самую высокую цену - 4 миллиарда 50 миллионов. Но процедура по продаже акций так и не была завершена. Красноярская ГЭС попросила согласовать полную уступку прав и обязанностей другому юрлицу. Как объяснил губернатор, из-за того, что не сможет взять необходимый кредит в сжатые сроки. В правительстве говорят, что эта схема законна. Также чиновников не смущает, что строить масштабный объект будет фирма с таким небольшим уставным капиталом.

Юрий Лапшин, заместитель председателя Правительства края: «На сегодняшний день на имя губернатора поступило обращение от председателя наблюдательного совета компании "Базовый элемент" Олега Владимировича Дерипаски, который лично гарантирует исполнение, данное специальным оператором по организации исполнения инвестиционного проекта - я имею в виду ООО "КрасИнвест" - всех обязанностей по подписанным соглашениям в установленные сроки и с надлежащим качеством».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости