4377

В аэропорту начали ремонт

Администрацией аэропорта приняты все необходимые меры по недопущению снижения уровня комфорта пассажиров во время проведения ремонтных работ
В аэропорту начали ремонт					     title=

В аэропорту «Емельяново» приступили к капитальному ремонту терминала внутренних авиалиний. 

После завершения ремонтных работ изменится схема обслуживания пассажиров, усовершенствуется навигация в терминале. Увеличится площадь «стерильной» зоны, она будет располагаться на втором этаже терминала. В неё разместятся зоны общественного питания, расширится торговая галерея. Планируется оснастить дополнительный выход на посадку.

Зона регистрации на рейсы, как и сейчас, будет расположена на первом этаже терминала. Общий зал ожидания «переедет» со второго этажа на цокольный. В нём разместят кафе, рестораны, появятся вендинговые автоматы.

На время ремонта терминал продолжит функционировать, обслуживание пассажиров будет проходить по временной схеме. В пресс-службе отметили, что администрацией аэропорта приняты все необходимые меры по недопущению снижения уровня комфорта пассажиров во время проведения ремонтных работ.

Андрей Метцлер, генеральный директор ООО «Аэропорт «Емельяново»: Наша основная задача – создать в Красноярске, в первую очередь, максимально технологичный и комфортный для пассажиров аэропорт, чтобы люди проводили время ожидания своего рейса в уютной обстановке. В рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала.

Обновлённый терминал внутренних авиалиний планируется представить в начале следующего года. Приступить к строительству нового терминала, согласно инвестиционному соглашению, приступят в январе 2016 года.

Фото: mimege.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости