3459

Алексей Ягудин поучаствовал в акции "У меня есть сердце"

Ребятишкам с сахарным диабетом можно помочь - пожертвовать из семейного бюджета хотя бы 100 рублей на инсулиновую помпу. В Красноярске уже месяц идет акция "У меня есть сердце". В стороне не остался даже олимпийский чемпион

Помочь можно и ребятишкам с сахарным диабетом - пожертвовать из семейного бюджета хотя бы 100 рублей на инсулиновую помпу. В Красноярске уже месяц идет акция "У меня есть сердце", и за это время удалось собрать более 600 тысяч рублей. Но нужно в разы больше. В стороне не остался даже олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин. Как воплотить в жизнь детскую мечту - знает Юлия Лебедева.

Кого-то в поддержке провозит, с кем-то за руку едет, а кто кататься не может - с тем фотография на память. Олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин приехал в Красноярск провести мастер-класс для детей фигуристов. Но когда его попросили принять участие в благотворительной акции и пообщаться еще с детьми с повышенными потребностями, говорит, отказать не смог.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион: «Это очень добрая и искренняя акция, и я безумно рад поддержке компании не просто словесной, а тому, что дают возможность детям с непростой жизнью получить хотя бы секунды радости. А мы знаем, что все в нашей жизни состоит из совокупности мелочей, из которых и создается то счастье, которое нас окружает».

- Вот это небольшая часть работ, которые сегодня принесли ребятишки.

Катание с Алексеем Ягудиным - хоть и самая яркая часть спортивного вечера для детей, но не самая главная. Почти все ребятишки принесли на праздник свои мечты - рисунки. За каждый получают подарки. А вот 20 лучших работ сами станут для других детей воплощением мечты. На жизнь без ограничений.

Ольга Сорокина, директор фонда «От сердца к сердцу»: «А по итогу 3 декабря состоится благотворительный аукцион, 20 картин вот из этого немалого числа будут отобраны для проведения аукциона».

- Хочу танцевать «Лебединое озеро».

У Саши Васильевой инсулиновая помпа уже есть. Теперь не надо постоянно колоть инсулин и следить за уровнем сахара. «Умный» аппарат делает это за нее. Знает, если ее рисунок выставят на аукционе, то вырученные деньги пойдут на покупку помп для таких же, как она, ребятишек с сахарным диабетом, в рамках акции "У меня есть сердце". Мама Саши дочку поддерживает. Балериной, конечно, дочь не станет. Но с помпой гораздо легче воплощать в жизнь и другие мечты.

Василина Васильева, мама ребенка с диабетом: «Посвятили музыке себя, поем в хоре. Можно об этом помечтать, можно об этом подумать, можно это пережить в рисунке».

За месяц акции "У меня есть сердце" в Красноярске собрали больше 600 тысяч рублей. Этого хватит на 6 инсулиновых помп. Но ребятишек, которым они нужны, гораздо больше. Помочь может каждый. Например, купить сувенир за 100 рублей или заказать пиццу на дом. А вот как это лучше сделать - можно посмотреть на сайте уменяестьсердце.рф.

Юлия Лебедева, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости