7070

Как работают городские и экстренные службы 4 ноября?

Какие организации работают, несмотря на выходной, чем себя занять в этот день, а главное, куда обращаться в случае ЧП?

День народного единства сократил рабочую неделю. У красноярцев, как и у всех россиян, появился дополнительный выходной в среду, 4 ноября, и вместо пяти дней провести в офисе предстоит всего четыре. Какие организации работают, несмотря на выходной, чем себя занять в этот день, а главное, куда обращаться в случае ЧП, знает моя коллега Мария Терёхина.

4 числа мы вместе со съемочной группой будем следить за событиями в городе и крае. Но вот в среду, насколько я выяснила, все-таки будут отдыхать многие службы.

Так 4 ноября попасть на прием к терапевту, педиатру, хирургу, в женских консультациях - к гинекологу - не получится. В этот день у специалистов выходной. В экстренном случае звоним по простому номеру - 03 или 112.

4 ноября все поликлиники на выходном.

Если же вдруг заболит зуб - красноярцев ждут только по 4 адресам:

Экстренная стоматология:
поликлиника №3, ул. Коммунальная, 6а, тел. 201-10-39;
поликлиника №2, ул. Железнодорожников, 26, тел. 221-57-35;
ООО «Стоматология для Вас», ул. Тельмана, 32а, тел. 291-51-55;
детская больница №5, ул. Щорса, 83, тел. 260-23-23.

Жителей правобережья готовы принять врачи на Коммунальной 6а,
левобережья — на Железнодорожников 26.
Для Советского района свой адрес — Тельмана 32а.
Ну а дети до 18 лет могут получить стоматологическую помощь на Щорса, 83 в пятой больнице.

А вот трампункты, лор-травмпункты и стационары будут работать в обычном режиме, т. е круглосуточно.

Так что лучше разобраться со всеми своими болячками завтра.

Для красноярских отделений Почты России 4 ноября также считается красным днём календаря.

4 ноября для всех почтовых отделений выходной;
3 ноября - сокращенный рабочий день.

Также имейте в виду, что завтра все почты закрываются на час раньше. А отделение №37 с круглосуточным режимом будет работать до 9 часов вечера.

А вот районные «аварийные» в праздники будут работать круглосуточно. Номер центральной диспетчерской службы прежний – 005.

А теперь перейдем к развлекательной части. 4 ноября в Красноярске пройдут праздничные гуляния на 4-х площадках. Их список вы сейчас видите на плазме. Но самые масштабные развернутся на Театральной площади. Там пройдет фестиваль живой истории. Давайте послушаем, что там будет интересного.

Сергей Ладыженко, руководитель Агентства молодежной политики реализации программ общественного развития края: «Наши национальные культурные автономии будут в своих костюмах угощать всех лакомствами. Ярмарка будет работать. Концерт большой. Выступать коллективы будут со своими песнями, танцами».

Начнутся все мероприятия в 11 часов. И продлятся примерно до 4 часов вечера. А ещё на Театральной площади будут водить огромный сибирский хоровод. Присоединяйтесь! Кстати, за порядком на праздниках будут, как обычно следить полицейские. Так что в это день им тоже не получится отдохнуть, как и мне. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости