3594

Жители пятиэтажки на Краснодарской платят за несуществующий лифт

Все дело в том, что у них один адрес с соседним 9-этажным домом – Краснодарская, 7. В Управляющей компании решили схему упростить и выписывать всем одинаковые тарифы

И к другим темам. Абсурды нашего городка. Жители 5-этажки вынуждены платить за лифт, которого в их доме просто нет. Люди рассказывают: все дело в том, что у них один адрес с соседним 9-этажным домом – Краснодарская, 7. В Управляющей компании решили схему упростить и выписывать всем одинаковые тарифы. Вот и получается, что сейчас жители одного из домов переплачивают за капремонт почти в 2 раза! По этому поводу они сегодня устроили настоящий бунт. Люди жалуются: обращались в различные инстанции, но в ответ тишина.

Светлана Елагина, жительница ул. Краснодарской: «Я переплачиваю лично больше 400 рублей в месяц. Я живу на пенсию и таких нас полдома. Если 12 месяцев, то это получается около 5 тысяч мы дарим государству. Лифта нет, а мы платим за это».

Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания края: «Я вижу выход один - это переименовать дом. Это повлечет некоторые сложности с оформлением паспортов, но пока выход только такой. Это позволит не взимать деньги за лифты. Потому что адрес будет тот, где есть лифты».

Кстати, такая же путаница с домами и тарифами произошла в начале этой осени в Братске. Правда, там сразу отказались от идеи разделять адреса и менять паспорта жильцов. Фонд капитального ремонта Иркутской области решил, что будет правильно все-таки рассчитывать взносы для таких "интересных" домов по двум тарифам. В Красноярске тоже есть такие примеры. Правда, видимо, пока единообразия в этом вопросе нет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости