10773

Сотрудники итальянского кафе остались без работы и зарплаты

Управляющий по телефону им пояснил: у ресторана теперь новый владелец, который сменил замки

Развод по-итальянски! Сотрудники кафе "Шеф Итальяно" сегодня утром пришли на работу и обнаружили заведение... закрытым. Управляющий по телефону им пояснил: у ресторана теперь новый владелец, который сменил замки - причем сделал это, судя по всему, под покровом ночи. Сотрудники говорят: накануне они работали до самого закрытия, и никто их ни о чем не предупреждал. Люди, мягко говоря, в недоумении - они были трудоустроены официально, но теперь не знают, кто их работодатель, что будет с заведением, и самое главное - получат ли они свои деньги.

Оксана Сунцова, администратор ресторана «Шеф Итальяно»: «Люди идут на работу для того, чтобы заработать деньги на какие-то свои нужды, на жизнь. И когда тебе говорят, что зарплата будет такого-то числа, а ее нет... И вообще, приходишь на рабочее место - и попасть на него не можешь. Конечно, это шок и непонимание - что делать, что происходит».

Руководители Торгового квартала на Свободном, где и находится заведение "Шеф Итальяно", уверяют: для них это так же стало неожиданностью. Им никто не сообщал ни о смене владельца, ни о закрытии кафе. Любопытно, что и второе заведение сети "Шеф Итальяно", на Взлетке, так же сегодня на замке. Владелец - итальянец Андреа Канова - не выходит на связь с сотрудниками, отказался побеседовать и с нами. Персонал заведения - а это 13 человек - намерен написать коллективную жалобу в прокуратуру.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости