5502

Мэрия просит оштрафовать бизнесмена на 500 тысяч рублей

Мэрия просит оштрафовать на полмиллиона рублей одного из городских предпринимателей. Частник взял землю в аренду под строительство многоуровневой парковки, которая должна появиться к сентябрю 2017-го, но строить её никто не начинал

А тем временем мэрия просит оштрафовать на полмиллиона рублей одного из городских предпринимателей. Речь идёт об ООО «Инжиниринг-строй». Напомню, мы уже рассказывали о том, что летние кафе, прокат роликов и велосипедов и даже платный туалет на площади Мира работают незаконно. Частник взял землю в аренду под строительство многоуровневой парковки, которая должна появиться к сентябрю 2017-го, но строить её никто не начинал. В итоге специалисты департамента муниципального имущества и земельных отношений обратились в арбитражный суд. Дело сейчас на рассмотрении. Но самое интересное - расторгнуть договор городская администрация теперь не может.

Любовь Рязанова, пресс-секретарь департамента муниципального имущества и земельных отношений: «Контрольная служба департамента провела проверку, и в результате обследования земельного участка установлено, что в данный момент никаких сооружений на нём не имеется. В настоящее время никаких оснований для досрочного расторжения договора аренды у департамента нет».

Не исключено, что исчезновение летних кафе и велосипедов – это всего лишь временное явление. Осень не лучшее время для продажи шашлыков и проката инвентаря.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости