4527

Красноярка стала лучшей на соревнованиях по бодибилдингу

Для девушки это первый международный турнир, и пятое место — это достойный результат

Тренировки три раза в неделю и шестиразовое питание каждый день. Вот такого режима красноярка Ксения Романова придерживалась долгие месяцы. Всё - чтобы завоевать титул самой красивой девушки в купальнике на престижных европейских соревнованиях по бодибилдингу «Арнольд Классик». Основатель турнира - Арнольд Шварценеггер. Секреты того, как сделать потрясающее тело, узнавала Светлана Овсянникова.

- Фронтальная позиция. Мы показываем широкие плечи, бёдра, ноги.

Позиция фронтальная. Позиция боковая. Красиво – с какой стороны не посмотри. Именно рельефное тело в комплекте с женственностью и грацией помогло Ксении Романовой войти в шестёрку самых сочных девушек в купальниках на европейских соревнованиях по бодибилдингу «Арнольд Классик». Состязания прошли в Мадриде в эти выходные.

Для красноярки это первый международный турнир, и пятое место, признаётся девушка, достойный результат. Вообще, тягу к железу, рассказывает 23-летняя Ксения, почувствовала ещё в 15. Тогда начались её регулярные походы в зал. В 2012-м в номинации «фитнес-бикини» решила принять участие в краевых соревнованиях. После выхода на сцену поняла: нужно наращивать массу. И, как ни странно, добавить немного жира.

Ксения Романова, призёр чемпионата Arnold Classic: «Я поняла, что мне не хватает всего. Потому что я была слишком худенькая. Нужно было набирать массу, причём не только мышечную. Для девочки, я считаю, это важно. Это сексуально. Бегать я не люблю. Это моё нелюбимое занятие».

Нелюбимое упражнение - бег. Из более популярного - выпады. Подготовка к соревнованиям в Мадриде, основатель которых сам Железный Арни, мало чем отличалась от подготовки к любым другим. Зал 3-4 раза в неделю и шестиразовое, диетическое питание каждый день.

Ксения Романова, призёр чемпионата Arnold Classic: «Когда идёт сушка, уже ближе к соревнованиям, вы очень радуетесь каждому приёму пищи. Вам всё очень вкусно».

За месяц-полтора до дня икс из рациона и вовсе пришлось исключить все вредные продукты. Ничего мучного и, конечно, жареного. Тренер Ксении Алексей не скрывает: на пути к успеху нередко бывали и преграды. Например, плохое настроение подопечной.

Алексей Плёхин, тренер Ксении: «Нужно быть психологом, найти подход, чтобы человек почувствовал уверенность в себе. Уверенность перед выходом на сцену».

Дальше в планах Ксении - очередное выступление на чемпионате края и страны. Цель только одна - показать максимально высокий результат.

Светлана Овсянникова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости