6155

Первый в мире слепой телеведущий побывал на 7 канале

Он приехал в Красноярск, чтобы дать бесплатный концерт и поддержать всех людей с повышенными потребностями

Автор песен, музыкант и первый в России незрячий телеведущий, попавший в Книгу рекордов Гиннеса. Он приехал сегодня в Красноярск, чтобы дать бесплатный концерт и поддержать всех людей с повышенными потребностями. Но перед этим, сразу с самолета он побывал в нашей редакции и буквально заразил всех своим оптимизмом. А мы, в свою очередь, делимся им с вами - в сюжете прямо сейчас.

- Как бы тяжело ни было, нужно смотреть, кому хуже, чем тебе.

С таким настроем Виктор Тартанов пришел на ростовское телевидение. Идея его программы "Вопреки всему" была проста - рассказать о людях с ограниченными возможностями, которые, как и он, оказались сильнее своих проблем. Так первый слепой ведущий Виктор попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Виктор Тартанов: «Программа - о каком-то человеке рассказать с ограниченными возможностями. Здесь надо показать всю правду: есть проблема. Не только в розовом свете: все так легко получается. У нас трудности, так же проблемы в семье».

В программе Виктор проработал год. Хотя этого могло и не быть. Мальчик Витя родился с 10% зрения - видел все, как сквозь целлофан. Врачи оказались бессильны - подростком он ослеп окончательно. От депрессии спасла музыка.

Виктор Тартанов: «Я пошел учиться в музыкальную школу. Мне сказали: ты не научишься, там сложные аккорды и так далее. Поставил задачу - я ее решил. Все, что ни делается, все к лучшему. Я с радостью несу свой крест. «Как ты живешь?», - мне говорят. У меня двое детей, 2 года и 3 месяца, я счастливый человек».

К тому же, продолжает Виктор, не видя человека, он может заглянуть ему в душу. Сейчас Виктор ездит по стране с бесплатными концертами, чтобы поддержать таких же, как и он сам. И готовится к новому проекту.

Виктор Тартанов: «Сейчас я нашел себе секретаря, девушку. Специально искал секретаря с ограниченными возможностями, чтобы я мог ее трудоустроить, принес пользу таким людям. Сегодня тяжело найти работу здоровому человеку, а инвалиду везде от ворот поворот. Я же ее не вижу. Позже я узнал, что у нее нет руки и ноги, и она воспитывает двоих детей. Я считаю, такие люди совершают подвиг».

Концерт в Красноярске слепой телеведущий даст единственный. Бесплатный. Но он уверен, если его песни или программа вдохнут веру хоть в одного инвалида - все не зря.

Олеся Рожкова, Наталья Истомина, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости