3186

Железногорец вынужден держать африканских страусов в гараже

Пристроить птиц в местный зоопарк не получается

Железногорец вынужден держать в гараже африканских страусов! Говорит, не может пристроить пернатых в местный зоопарк. Год назад он попросил сотрудников приютить трех птенцов. Тогда ему пошли на встречу и выделили для страусов помещение. Мужчина рассказал: его птиц выставляли на экспозицию, хотя кормил и ухаживал за ними самостоятельно. Он потребовал оформить договор о передержке с условием, что ему и его близким разрешат заходить в вольер к страусам.

Федор Поздняков, владелец страусов: «В принципе, это всё, что мне нужно было. - То есть это единственное условие - заходить в вольер? - Заходить и ухаживать. Если надо. Они абсолютно против. Категорически. Они сказали: либо ты уже всё сам делай, что опять же противоречит их условиям, либо ты вообще не подходишь сюда».

В зоопарке же говорят: допускать в вольер к птицам кого угодно они не могут из-за элементарной техники безопасности. В итоге мужчина забрал страусов к себе в гараж. Уверяет, по размерам он больше, чем помещение в зоосаде. Тем не менее сотрудники парка отдыха беспокоятся за птиц.

Ирина Кислова, директор Парка культуры и отдыха (Железногорск): «Для нас важно, чтобы птицы остались в нормальных условиях. Они сейчас находятся в гараже. Помещения для них нет. Они сейчас находятся в опасных условиях».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости