2891

Будет ли крематорий в Красноярске?

С несостоявшимся инвестором Виктором Суровцевым чиновники расторгли договор аренды земли, где и планировалось построить крематорий

Проект крематория в Красноярске, похоже, похоронили. Администрация города, его продвигавшая, теперь от него отказывается. С несостоявшимся инвестором Виктором Суровцевым чиновники расторгли договор аренды земли, где и планировалось построить крематорий. Кроме того, мэрия обратилась в суд с требованием снести здание на этом участке - там находится недостроенный мусоросортировочный завод. Об этом говорится в официальном письме департамента общественной безопасности красноярским депутатам. Один из них опубликовал его в Интернете. Но как ни странно, сам инвестор проекта - Виктор Суровцев - уверяет, что о таком повороте событий слышит впервые!

Виктор Суровцев, предприниматель: «Никто мне не сказал! Наоборот, на руках я имею действующий договор аренды, новый договор аренды, по которому проведены все платежи. Задолженности по арендной плате нет».

Напомню, предприниматель Виктор Суровцев предложил мэрии построить крематорий на Енисейском тракте - недалеко от кладбища Бадалык - за свой счет. Но в феврале Горсовет не принял этот проект, отправив на доработку, мягко говоря, по странным причинам. Тогда депутаты сравнили крематорий с Освенцимом, привели в пример мнение епархии и даже подарили мэру Красноярска икону Казанской Божьей матери для защиты от недобросовестных предпринимателей. Между тем эксперты говорят, что крематорий городу жизненно необходим - кладбище Бадалык закрыли в начале августа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости