4848

Дебоширы в Солнечном терроризируют соседей

Целому подъезду в одной из новых многоэтажек Солнечного не дают покоя бывшие воспитанники детского дома

Целому подъезду в одной из новых многоэтажек Солнечного не дают покоя бывшие воспитанники детского дома. В этом уверяют местные жители. История там развивается совершенно дикая. После совершеннолетия молодые люди получили в новостройке квартиры и теперь, буквально, устраивают соседям весёлую жизнь. Подробности в следующем сюжете.

Это ещё так, легкое недопонимание, говорят жильцы 61 дома в Солнечном. Настоящий кошмар здесь начинается ближе к вечеру. Спиртное, вечеринки, почти каждый день - драки.

- Ты объясни, почему твой муж кидается на соседей с ножом?
- Мой муж? Ты штамп видела?
- Потому что, раз – подошли, объяснили, два – подошли, объяснили.

Алина, соседка: «Это парня здесь так избили. Голову разбили. Просто в гости приехал. Не понравился им чем-то».

Им - это бывшим детдомовцам. В прошлом году по программе обеспечения жильем сироты получили в этом доме более 200 новых квартир. Казалось бы, живи да радуйся. Но новосёлы нашли занятие себе поинтереснее, говорят соседи. Днем отсыпаются, а вечером дебоширят. Теперь участковый у них - частый гость.

Людмила Ивановна, соседка: «Какие меры нам принимать? В полицию звоним - приезжают! Всем здесь страшно жить. С ножом бегают. Страшно».

Похоже, что новые квартиры сироты восприняли как подарок от государства. Поэтому за коммунальные услуги из них платят немногие. Так, на сегодняшний день долг за ЖКХ достиг уже 2,5 миллиона рублей. В администрации Советского района говорят: уже готовы применять крайние меры.

Елена Ланина, заместитель руководителя Советского района: «Будем заниматься принужденным выселением и подавать исковые заявления в суд на тех, кто не платит, кто нарушает закон о тишине».

Отмечу, что на улицу сирот никто не отправит. По закону им в любом случае обязаны предоставить жилье - не менее 6 квадратных метров на человека. Скорее всего, это будет комната в общежитии. А в новенькую высотку поселят других ребят из детдома, кто уже ни один год ждет своей очереди.

Мария Терёхина, Светлана Овсянникова, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости