3899

Вагоны сошли с рельсов на ст. Базайской

Вагоны повредили промышленный трубопровод

Два вагона товарного состава сошли с рельсов. Это произошло накануне после шести вечера на улице Глинки на запасных путях станции Базайская. Пострадавших нет. На место, по словам очевидцев, оперативно приехали сотрудники МЧС. Вагоны повредили промышленный трубопровод. Его собственник ОАО «Красноярская теплотранспортная компания». В результате была прекращена подача горячей воды на сети шинного завода, работы по восстановлению ведутся до сих пор. На водоснабжении жилых домов происшествие никак не повлияло, отключений не было. В РЖД уверяют: на расписании поездов ЧП не отразилось. Ночью составы пропускались в обход – через станцию Красноярск-Северный. Задержки пассажирских поездов дальнего следования не было. Сейчас на участке ведутся восстановительные работы. Часть разрушенной опоры и сами трубы с путей уже убрали. Все работы планируется завершить до двух часов.

Степан Алексеенко, специалист пресс-службы Красноярской железной дороги: «В результате самопроизвольного движения по запасному пути щебнеочистительной машины, произошел наезд на тупиковую призму. Машина её снесла, следом снесла и опору контактной сети, которая повредила магистральный водопровод, находящийся над путями».

По данному факту прокуратура теперь проводит проверку. По предварительным данным, ЧП произошло во время проведения маневровых работы. Добавлю, пострадали и соседние склады. Их владельцы теперь подсчитывают убытки.

Алексей Кузьмин, начальник склада: «Возле склада там воды по колено, кипяток. Все парит. Товар весь, что был на нижней полке, плавает. Ужас. Что теперь делать... Сейчас свет обрубили. Завтра будем ущерб подсчитывать». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости