1549

Красноярцы боятся: у них заберут часть двора

Жители дома по адресу Мира, 16 уверяют: у них отбирают часть двора. Делают это, по словам людей, владельцы гостиничного комплекса по соседству

Жители дома по адресу Мира, 16 уверяют: у них отбирают часть двора. Делают это, по словам людей, владельцы гостиничного комплекса по соседству. Сегодня утром под окнами появились строители. Они спокойно начали отгораживать часть территории. В том числе, детскую площадку. Её, отмечу, и так с трудом можно было назвать просторной. В итоге недовольные хозяева квартир обратились в полицию. Пока работы приостановили. Но на какой срок - неизвестно.

Ирина Малахова, жительница пр. Мира, 16: «Мы уже не говорим о том, что попытались поинтересоваться у представителя, как скорая будет проезжать. А он ответил, что всё равно как. Хоть задом, хоть передом».

Между тем, юрист гостиничного комплекса настаивает: отгораживать и благоустраивать территорию они взялись вполне законно. Участок принадлежит не жильцам дома, а им. Вдобавок на работы есть соответствующие разрешения из администрации Советского района и департамента городского хозяйства.

Ольга Андреева, юрист: «То есть границы земельных участков все отмечены. Где вот эта вот ниточка идёт - это территория многоквартирного дома».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости