5749

Норникель наградил лучших сотрудников

В честь юбилея в Норильске прошли сразу несколько торжественных мероприятий, на которых лучшим специалистам вручили высокие государственные награды

Компания «Норильский Никель» отметила свое 80-летие. В честь юбилея в Норильске прошли сразу несколько торжественных мероприятий, на которых лучшим специалистам вручили высокие государственные награды. А в спорткомплексе «Артика» состоялся грандиозный концерт. Подробности – в сюжете далее.

60 киловатт звука, 400 тонн оборудования, 300 участников. Уникальную по масштабу и красочности концертную программу готовили лучше шоумены страны в честь большого праздника - Дня металлурга и 80-летия компании «Норильский Никель».

- Норильчане, спасибо вам, будьте счастливы!

Высокие награды и теплые слова признательности весь день звучали в адрес металлургов и шахтеров, учителей и инженеров, слесарей и водителей. Сегодня они – профессионалы своего дела - главные герои всех юбилейных торжеств Норильска.

Лев Кузнецов, министр по делам Северного Кавказа: «Самое главное – продолжать инвестировать в самый ценный актив компании – в людей. Уверен, что та политика, которая проводилась раньше, и которую сейчас компания осуществляет - в первую очередь инвестиции в свои кадры, в совершенствование условий труда, в меры соцподдержки, – и которая обуславливает те амбициозные задачи, которые стоят, и ту роль, которую сегодня выполняет компания в российском масштабе, и масштабе Красноярского края, - продолжается».

И со всех высоких сцен говорили о единстве норильчан и тесных, практически семейных, профессиональных и человеческих связях на Севере. Как подчеркнул губернатор края Виктор Толоконский, в Норильске День металлурга от Дня города неотделим даже исторически.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Кто-то работал в цехах, на стройках комбината, а кто-то в это время должен был обеспечивать социальное и коммунальное благополучие, учить и лечить».

О других страницах истории – нелегких и драматических – вспоминали на мемориале памяти Героев войны и покорителей Севера.

Сегодня труд норильчан и коллектива «Норильского Никеля» по достоинству оценен всеми органами государственной и региональной власти, с которыми взаимодействует компания, соблюдая интересы тех территорий, на которых работает.

Владимир Потанин, президент ГМК «Норильский Никель»: «Мы же гордимся, что «Норильский Никель» как был жемчужиной нашей отечественной промышленности, так и остается. Как был визитной карточкой нашей экономики, так и остается. А люди, которые здесь работают, как были носителями этих 80-летних традиций, так не только остаются, но и эти традиции преумножают».

Продолжились юбилейные торжества уже на улицах Норильска. Но об этом – завтра.

Татьяна Каминская

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости