1333

Для дошколят провели урок безопасности

Сказочные герои познакомили дошколят с правилами дорожного движения. Буратино и Мальвина вместе с воспитателями организовали в детском саду №333 увлекательный квест

Сказочные герои познакомили дошколят с правилами дорожного движения. Буратино и Мальвина вместе с воспитателями организовали в детском саду №333 увлекательный квест. Дети переходили проезжую часть, отгадывали знаки дорожного движения и показывали, как избежать аварий на дороге, самостоятельно управляя транспортным средством. Пока - двухколесным.

Лена: «Мы сегодня катались на самокате в игре и помогли милиционеру найти свою палочку. Мы ее нашли».

Сотрудники ГИБДД отмечают, что такие акции проходят всегда перед началом учебного года. В игровой форме ребятишки запоминают правила намного быстрее и потом даже делают замечания взрослым, которые их нарушают.

Галина Круглова, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Красноярска: «Несмотря на маленький возраст, дети знают правила шире, чем даже это предусматривает обучающая программа. Когда мы приходим в детские сады, мы видим, что детки знают не только правила для пешеходов, но и правила для водителей и велосипедистов. И не только знают, но и побуждают родителей соблюдать правила дорожного движения».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости