2955

+74 математика в Красноярске

Сегодня в Красноярске стало на 74 математика больше. Буквально несколько часов назад ребятам выдали их долгожданные корочки

Сегодня в Красноярске стало на 74 математика больше. На днях студенты Сибирского федерального защитили свои дипломные работы и магистерские диссертации. А буквально несколько часов назад ребятам выдали их долгожданные корочки. Не обошлось на празднике и без слез. Все подробности - в сюжете Марии Терёхиной.

- Мы сделали это, ребята!

Этого момента ребята ждали минимум 4 года. Сегодня у студентов матфака выпускной. Всё в лучших традициях: фотовспышки, девушки в платьях и огромные букеты цветов. Особо сентиментальные в этот день не могут сдержать слез.

А это Евгения Алексеевна, как нам представилась девушка. Таких, как она - всего 9 человек на весь матфак. Девушка закончила магистратуру с красным дипломом. Говорит, за эти 6 лет обучения для неё университет стал настоящей семьей. Дальше - в аспирантуру. Евгения Алексеевна уверена: с таким образованием по жизни не пропадешь.

Евгения Кириллова, магистр: «На практике она применяется. Даже если название должности не связано напрямую. То есть математика очень универсальная. Она дает мощный старт во всем. Это логическое мышление, умение анализировать, структурировать информацию. Это может пригодиться везде».

Свои долгожданные корочки получили 55 бакалавров и 19 магистров. Как говорят преподаватели, сейчас для этих выпускников открыты двери в самые престижные компании. Ведь все эти годы знания ребят прокачивали лучшие преподаватели СФУ.

Александр Кытманов, директор Института математики и фундаментальной информатики СФУ: «Они не только хорошие специалисты, педагоги. Они занимаются сами наукой. Они кандидаты, доктора наук, профессора, доценты. То есть это очень хороший набор преподавателей».

Сегодня специалисты шутят: кто-то носит одежду от «Версаче», а кто-то - диплом от Сибирского федерального. Причем этот бренд ещё долго не выйдет из моды.

Мария Терёхина, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости