2799

Красноярцы жалуются на нехватку автобусов

Жилые комплексы на месте бывшего Мясокомбината растут как грибы, а автобусных маршрутов больше не становится. Люди жалуются: ждать автобуса приходится по 40 минут

Жилые комплексы на месте бывшего Мясокомбината растут как грибы, а автобусных маршрутов больше не становится. Люди жалуются: ждать автобуса приходится по 40 минут. И ехать затем приходится в забитом до отказа салоне. К тому же, летом пассажиропоток вырастает. Помимо жителей района, автобусом 52-го маршрута - он здесь единственный - пользуются дачники и отдыхающие на местном озере. При этом люди говорят, что вечером доехать до остановки «Мясокомбинат» вообще практически невозможно.

Светлана: «Я уезжала в прошлую пятницу вечером, 45 минут ждала автобус. Это долго, один автобус. Район-то разживается, мы заехали 2 месяца назад в дом. Народу все больше, а автобусов больше не становится».

Павел: «15-20 минут интервал до 7 часов вечеров. После 7 вечера минут 40 интервал».

В департаменте транспорта просят жителей отправлять жалобы в диспетчерскую службу. Что касается нынешней ситуации, то по мере расширения района расписание маршрута будет меняться. Этим же летом интервал останется прежним и количество автобусов не изменится. Ведь дачники и отдыхающие - это явление сезонное.

Анатолий Зуев, и. о. руководителя департамента транспорта: «Пассажиропоток, связанный с отдыхающими, носит сумбурный характер, потому что солнце взошло - пассажир появился. Пошел дождик - пассажиры сворачиваются - и назад, вылазят из водоема - и возвращаются к местам проживания». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости