3078

Еженедельник

Перекрытия, отключения, запись детей в школу и "Мобильный офис" по вывозу мусора

Прямо сейчас - рубрика "Еженедельник", в которой мы собираем актуальную полезную информацию о коммунальных отключениях, дорожных перекрытиях и не только.

В Красноярске перекрыто движение по улице Качинская - в районе дома №38. Там начался ремонт участка железобетонного коллектора ливневой канализации. Работы продлятся до 8 июля. После 18 часов в этот день проезд планируют открыть.

Завтра в Красноярске частично перекроют и улицу Вавилова. В полночь там ограничат движение на участке от дома №51 до здания №53 - перекроют полосы по направлению к перекрестку с круговым движением. Там начнут капитальный ремонт теплосети. Откроют проезд полностью лишь 1 августа.

Жители всего Свердловского района, а также части Кировского на сутки останутся без холодной воды. Отключат ее в 11 часов вечера 3 июля. Будет остановлен водозабор на острове Отдыха - там проведут ремонтные работы. Включат воду 4 июля - также в 11 часов вечера.

У родителей, желающих обучать ребенка в школе по месту проживания, осталось 2 дня до окончания сроков подачи соответствующего заявления. В управлении образования напоминают: для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, по желанию предоставляется медицинская карта. Одним из основных документов остается свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства - выписка из домовой книги. Также специалисты обращают внимание - мамам и папам не следует самостоятельно покупать учебники, рабочие тетради, канцелярские принадлежности и школьную одежду на свой вкус. Книги детям выдадут бесплатно, а список необходимой канцелярии озвучит учитель. Отметим, у каждого учреждения свой особый подход к организации процесса. К примеру, если в одной школе первокласснику непременно понадобятся фломастеры и счетные палочки, то в другой они вполне могут оказаться ненужными.

В микрорайоне Покровский для жителей частного сектора организован «Мобильный офис», в котором они могут заключить договоры на вывоз мусора. Напоминаем, с 1 января следующего года вступят в силу поправки, обязывающие каждого собственника индивидуального дома иметь договор на сбор и захоронение отходов. В администрации предлагают не тянуть с этим. Каждую третью среду месяца жителей Покровки будут ждать в приёмной руководителя администрации Центрального района, расположенной по улице Березина, 90. Представители предприятий по вывозу мусора расскажут, сколько стоят их услуги и как будет организована работа.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости