3595

На острове Татышев отметили Олимпийский день

На выходных в Красноярске отпраздновали 26-й Всероссийский олимпийский день. В этом году он был посвящен сразу двум памятным датам – 70-летию Победы и 35-летию московской Олимпиады

На выходных в Красноярске отпраздновали 26-й Всероссийский олимпийский день. В этом году он был посвящен сразу двум памятным датам – 70-летию Победы и 35-летию московской Олимпиады. Местом проведения стал остров Татышев, там для желающих работало много площадок: можно было поиграть в твистер на траве, почувствовать себя бойцом на ринге, поиграть в гигантский футбол, баскетбол, сфотографироваться с символом Универсиады 2019 - Ю-Лайкой, увидеть авиашоу. А также пообщаться с известными красноярскими спортсменами - олимпийскими чемпионами и призерами Игр Ольгой Медведцевой, Евгением Устюговым, Павлом Ростовцевым, Николаем Олюниным и другими. Приглашенным гостем праздника стал олимпийский чемпион по фигурному катанию и посол Универсиды-2019 Алексей Ягудин.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Это спорт, чествование спортсменов, которые внесли вклад в развитие российского и советского спорта. Собрались отметить наших ветеранов, великих спортсменов. Что может лучше напомнить: друзья, давайте позанимаемся немного спортом, это только на благо вам!».

Евгений Устюгов, олимпийский чемпион по биатлону: «Есть много именитых чемпионов, которых люди забывают, и для этого проводят такие дни, чтобы их вспоминали. Здесь много спортсменов, которые были, есть, не все знают их в лицо. Ими надо гордиться».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости