3960

Социальные сети

В Интернете обсуждают погоду, запах Красноярска и рейтинг Путина

А продолжит наш эфир агентство "Социальные сети". На прямой связи со студией Екатерина Южакова. Екатерина, добрый вечер! Что сегодня наиболее активно обсуждают в Интернете?

Как оказалось, погоду любят осуждать не только в Великобритании, но и в красноярском Интернете. Последние дни в твиттере спорят, закончилось ли лето или нет:

- Лето кончилось? - У вас тоже? - Увы.

- Все на дорожки о. Татышев! Плавать! :)

- Для наших коммунальных служб то снег неожиданно, то дождь. Где ливнёвки нормальные? Кто их чистит? По всему городу такая «песня».

- Пора уже привыкнуть, что в дожди Красноярск превращается в "Венецию", пора уже гондолы покупать, а не иномарки!;)))))

- Надо идти к подруге на День рождения. Я в замешательстве - у меня нет лодки :(

Жителей города волнует не только погода, но и то, чем пахнет Красноярск. Нет, речь идет не о запахе дорожной пыли или заводов. Дело в том, что в Ростуризме предложили разработать собственные духи для каждого региона России. Например, можно создавать парфюмерные масла на основе местных трав и растений. Есть надежда, что городские ароматы смогут стать неплохим источником дохода от туризма. Ведь многие туристы охотно тратятся на подарки и сувениры в каждом туристическом месте. Пользователи предположили, какой может быть аромат у Красноярска:

- Запах хвои, нефти, сырости и холода.

- Большинство туристов хотят увидеть Столбы, поэтому кедр. Для любителей городского хардкора создать запах КрАЗа.

Еще одна новость, которая не могла не обрадовать красноярцев: рейтинг одобрения Путина достиг небывалых высот - 89%. Пользователи пишут:

- Жду, когда его рейтинг достигнет 146% . И это не предел! Дальнейший прирост будет обеспечен "братским" китайским населением в Сибири!

- При Путине я на 300% стал жить лучше, чем при Ельцине, так что пятую колонну - на гей парады!!!

На что ему отвечают:

- А я при Ельцине лучше жила - не надо было ни работать, ни о деньгах заботиться... Самое страшное, что могло произойти, - двойка в школе.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости