2865

На остановке можно узнать, когда подъедет автобус

Каждая из красноярских остановок получила уникальный код

Каждая из красноярских остановок получила уникальный код. Специалисты департамента транспорта сегодня рассказали: идентификационные номера абсолютно всем комплексам присвоили для удобства пассажиров. Комбинация цифр должна помочь горожанам по телефону узнать, когда в определенное место подойдёт тот или иной автобус. Алгоритм простой. Первым делом, нужно позвонить в колл-центр по телефону 223-55-56.

Борис Обухов, руководитель МКУ "КрасноярскГорТранс": « - Мы набираем телефон колл-центра - 223-55-56. - Здравствуйте, вы позвонили в диспетчерскую "КрасноярскГорТранс". Выберете интересующую функцию».

После того, как выберете соответствующую функцию в меню, нужно ввести номер остановки, и компьютер продиктует, через какое время подойдут нужные автобусы. Напомню, открыли колл-центр в ноябре прошлого года. Сначала с его помощью можно было узнать информацию только об одном конкретном маршруте, и вот теперь сервис улучшили. Отмечу, помимо колл-центра следить за автобусами можно через сайт www.mu-kgt.ru . А жаловаться на маршрутчиков-гонщиков, а также на все другие неудобства по-прежнему можно по телефону диспетчерской 250-84-04.

Игорь Ким, руководитель Департамента транспорта: «Надо сказать, что сейчас у нас в колл-центр поступает 1500 звонков. Иногда их число доходит до 2000. Надеемся, что услуга будет полезна. Тем более, что такая задача ставилась». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости