1550

Участковые инспектируют пляжи

Правда, рейды эти носят сугубо профилактический характер

Полиция начинает проверку городских пляжей. Так сегодня сотрудники правоохранительных органов нагрянули на остров Татышев - излюбленное место отдыха и купания красноярцев. Правда, рейды эти носят сугубо профилактический характер. Несмотря на то, что заходить в воду на том же пляже острова Татышев запрещено, применить штрафные санкции за это нарушение полицейские не могут. Единственное, что в таких случаях остается участковым - проводить беседы. Особое внимание полицейские уделяют семьям с детьми.

- Если в воду полезет ребёнок, чтобы вместе с вами, рядышком. Чтобы предотвратить все несчастные случаи. И у вас есть косынка, чтобы солнечного удара человек не получил.

Помимо профилактических бесед полицейские следят за соблюдением общественного порядка. В местах отдыха запрещается распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде. А родителям напоминают, что административные наказания предусмотрены и для них. В том случае, если дети долгое время находятся без присмотра либо без сопровождения взрослых заходят в воду.

Владимир Коростелев, начальник участковой службы отделения МУ МВД России "Красноярское": «Полиция собирает материал и направляет на рассмотрение в административную комиссию. Там принимается решение в отношении родителей. Если родители в первый раз нарушили, то для них будет предупреждение. При последующих будет наложен штраф в сумме 500 рублей». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости