5677

Красноярец погиб при крушении самолета

Красноярец погиб при крушении учебного самолета в Оренбургской области. Это произошло утром на аэродроме "Центральный" в городе Бугуруслане
Красноярец погиб при крушении учебного самолёта в Оренбургской области. Это произошло утром на аэродроме «Центральный» в городе Бугуруслане. По словам очевидцев, наш земляк вместе с опытным инструктором отрабатывали имитацию посадки. Несколько раз они уходили на повторный круг. В результате столкнулись с землёй. Смерть обоих наступила мгновенно. По словам брата погибшего, родственникам сообщили, что предварительная причина катастрофы - остановка двигателя. Добавлю, близкие разбившегося курсанта отмечают: поступление в лётное училище было его мечтой.

Кирилл Чернышев, брат погибшего: "
Он пошёл не после школы, после армии. Там без армии не берут. Это была его мечта. Он проработал год бортпроводником. Ну вот решил пойти в лётное училище". 

Добавлю, у погибшего курсанта осталась беременная жена. По факту ЧП доследственную проверку проводит Уральское следственное управление на транспорте.

Наталья Гунькина, старший помощник руководителя Уральского СУТ СК России: "В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение".

Фото: www.lifenews.ru
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости