1566

Красный Яр готовится к первой домашней игре

Регбисты "Красного Яра" готовятся к своей первой домашней игре в сезоне – одной из важнейших игр

Регбисты "Красного Яра" готовятся к своей первой домашней игре в сезоне – и, кстати, одной из важнейших игр. Завтра в 7 вечера они принимают новокузнецкий "Металлург", занимающий третью строчку в чемпионате России. В этом году наша команда серьёзно обновила состав. Вместо новозеландских легионеров "Красный Яр" укрепился пятью игроками из островного государства Тонга, находящегося к востоку от Австралии. Нападающих и трёхчетвертных с экзотическими для нашего уха фамилиями Фукофука, Матаеле и других приглашал лично тренер «Красного Яра» по игре в защите - Сиуа Таумалоло. Многие из них играли за сборную своей страны. Кроме того, в команде надеются на молодых красноярцев Максима Егорова и Владимира Чабана. И наши, российские регбисты, и легионеры говорят: уже неплохо сыгрались и готовы завоевать титул чемпионов. Кстати, в игре тонгалезцы используют русскую терминологию.

Эдмонд Паеа, трехчетвертной РК «Красный Яр»: «Мы ожидаем, что будет тяжёлая игра. Мы лидеры, а лидеров всегда стараются спихнуть с Олимпа».

Андрей Отроков, защитник РК «Красный Яр»: «Эта игра показательная: перед встречей с «Енисеем-СТМ» будем опробовать наши способы и приёмы. Мы сыгрались с ребятами из Тонга, теперь понимаем, чего они хотят от нас и мы чего хотим».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости