2616

Остановки стали чище

На выходных общественники тщательно очистили их от незаконной рекламы

Остановки на улице Молокова теперь не узнать. На выходных их, а также электроопорные столбы, общественники тщательно очистили от незаконной рекламы. Все это - результат акции проекта "Общественный контроль". Олеся Рожкова побывала на месте и знает, куда жаловаться, в случае чего.

Вот так, в работе, ученица 11 класса Лера Бустерякова проводит выходной. У нее есть даже свой особый взгляд, как бороться с незаконной рекламой, чтобы и остановки оставались чистыми, и люди довольными

Лера Бустерякова, участница акции: «Я за то, чтобы в городе было красиво и опрятно, я считаю, нужно больше мест, где можно развешивать объявления, я думаю, с проблемой не очень сложно бороться».

Бороться с незаконной рекламой участники проекта "Общественный контроль" выходят раз в месяц, предварительно кидая клич в соцсетях. Сам проект существует 2 года. Его лицо - сайт НашКрасноярск.рф. Это открытая площадка, куда горожане могут пожаловаться на то, как ходит общественный транспорт, ведётся строительство и ремонт дорог. Важно: на любое обращение ответят в течение 10 рабочих дней. Их сразу отправляют в соответствующее подразделение администрации города согласно регламенту сайта. За последний год заявок было порядка 2,5 тысяч. Особенно их число выросло после введения автодозвона. Его ставят на номера, указанные в самовольно размещенных объявлениях.

Александр Шейбак, руководитель проекта "Общественный контроль": «После того, как мы его включили, мне стали идти угрозы, стали звонить в администрацию, в управление молодежной политики, мы придумали, как снять тех людей, которые убрали свою рекламу, для этого на сайте сделали вкладку».

Главное - приложить фото. Кроме пяти разделов, таких как ремонт дорог и дворов, контроль над общественным транспортом, содержание остановок и уборка снега, планируется появление еще нескольких направлений. Связаны они будут с вывозом и уборкой мусора.

А если вы знаете в нашем городе остановки, которые также нуждаются в чистке, или вас не устраивает ремонт дорог или дворов, то оставляйте заявки на сайте Нашкрасноярск.рф - ваше сообщение не оставят без внимания.

Олеся Рожкова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости