2005

Красноярка стала чемпионкой Европы по караоке

Взяла Европу одним только голосом. Елена Лебедева перепела 35 участников из разных стран мира и стала чемпионкой Европы по караоке

Взяла Европу одним только голосом. Так можно говорить о героине нашего следующего сюжета. Елена Лебедева перепела 35 участников из разных стран мира и стала чемпионкой Европы по караоке. А сегодня по нашей просьбе девушка подарила свое мастерство горожанам.

Вот так просто, без всяких ужимок и стеснений, Елена Лебедева сегодня зажигала на улице в центре города. А буквально неделю назад эту же песню она исполняла в Австрии. Там проходил чемпионат Европы по караоке.

Елена Лебедева, чемпионка Европы по караоке: «Когда объявили мой номер, за секунду родилась мысль взять стул, и я начала просто жить в этой песне».

Елена рассказывает: с микрофоном на "ты" с раннего детства. А 1,5 года назад она выиграла чемпионат России по караоке. Спустя год столичные организаторы предложили девушке взять своим голосом и Европу.

В конкурсе принимали участие 35 певцов-любителей из Бельгии, Швейцарии, Италии и Франции. Елена признается, когда впервые на репетиции услышала голоса конкурентов, решила: пора собирать чемоданы.

Елена Лебедева, чемпионка Европы по караоке: «Конечно, страшно. Переживала. Уровень караоке в России другой. Там он скорее вокальный, нежели караоке. Все были достойные. Это другое исполнение, другое видение».

Песню для финального выступления Елена выбирала по такому принципу: нужно петь, что умеешь. И не прогадала. В итоге победа - в кармане.

Елена Лебедева, чемпионка Европы по караоке: «Я думаю, зрителей не обманешь. Надо быть максимально искренним на сцене. Русская душа оставила отпечаток на жюри. И так все здорово получилось».

Красноярск можно смело назвать самым "поющим" городом. Россию на чемпионате Европы представляли 4 участника. Трое из них - наши земляки.

Елена говорит, расслабляться ещё не время. Впереди поездка в Сингапур на чемпионат Азии.

- Из души это не вырвешь! Это мое!

Мария Терёхина, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости