1991

Участник резонансного ДТП не виновен

Водителя "Ховера" оправдали. Судья решил, что Дмитрий Моисеенко - один из участников резонансной аварии на Маерчака - не нарушал ПДД

Водителя "Ховера" оправдали. Судья решил, что Дмитрий Моисеенко - один из участников резонансной аварии на Маерчака - не нарушал ПДД. В действиях владельца внедорожника не нашли ничего, что могло спровоцировать столкновение сразу трёх авто. То есть ехал он по правилам. Я напомню, авария с "Ховером" и "Лансером" произошла в марте. Ее зафиксировал видеорегистратор. На кадрах видно, как сначала между водителями возникает, мягко говоря, недопонимание. "Лансер" подрезает "Ховер", после столкновения вылетает на встречку, где в него врезается третий автомобиль. Сначала на комиссии ГИБДД обоих водителей признали виновными, однако водитель "Ховера" таковым себя не признал и обжаловал решение. Сегодня в суде в отношении него прекратили производство.

Дмитрий Моисеенко, водитель «Ховера»: «Собственно, я на такое решение и рассчитывал. Я ехал из пункта А в пункт Б. То, что мне, к сожалению, на дороге такой человек попался - какие тут уроки. Обычно пропускаю, если никто нагло не лезет. Он нагло лез, не пропустил. Решил отомстить, видимо. Тут он уже просто до конца на столкновение шёл, что уж делать было». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости