3001

9 июня суда начнут ходить до Дудинки

9 июня должна открыться самая длинная речная линия в России - Красноярск-Дудинка. Пароходство выделило топливо для пассажирских судов

152-я навигация по Енисею набирает обороты. До отдаленных уголков края, куда добраться можно только по реке, начали ходить пассажирские суда. Уже на следующей неделе, 9 июня, должна открыться самая длинная речная линия в России - Красноярск-Дудинка. Как мы уже рассказывали, компании Пассажирречтранс, занимающейся перевозками на Енисее и его притоках, не хватало оборотных средств для приобретения топлива на весь сезон. Перед началом навигации правительство края обратилось в Енисейское речное пароходство, дочернее предприятие компании «Норильский Никель», с просьбой помочь речникам.

Сергей Еремин, министр транспорта Красноярского края: «Мы в очередной раз обратились к руководству «Норникеля», чтобы они предоставили услуги по заправке в течение года. Потому что нашей компании необходимо тогда закупать топливо, где-то его хранить - нести дополнительные затраты на заправку, хранение, перевалку. Комбинат пошёл нам навстречу, и в этом году вся программа пассажирских перевозок будет выполнена от и до».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости