1569

Социальные сети

На очереди информация от агентства "Социальные сети". На прямой связи со студией Марина Голешова.

В Красноярске началось календарное лето, которое теплом горожан пока не балует. Однако в интернет-пространстве как всегда жарко. На прошлой неделе мы уже упоминали об инициативе по вводу платы за сбор ягод и грибов. И снова похожая новость: вход на Столбы может стать платным. Суммы в разных источниках называют разные: от 50 до 300 рублей, что некоторые пользователи посчитали приемлемым. Однако большинство красноярцев предложение Москвы возмутило:
«Давайте ещё за время, которое там провели, деньги берите и за километраж!»
«С каждого москвича за въезд на территорию края - 1000 рублей. А что? У нас тут, знаете ли, воздух не бесплатный».

Считать деньги и оценивать эффективность их вложения пользователи продолжили в другой теме. 8,5 миллионов рублей Правительство края потратит на КВН – а стоит ли? Поклонники красноярской команды «Плохая компания» решение единогласно одобрили. Разумеется, нашлись и недовольные: «Лучше бы эти деньги в фонд для больных деток...» Некоторые и вовсе обвиняли команду в плагиате и копировании шуток из интернета.

Накануне Дня защиты детей в топ вышла новость о беременной женщине, которая вне пешеходного перехода попала под колеса и отсудила более 100 тысяч у водителя. Что возмутило и водителей, и пешеходов.
«Жесть, конечно. Водителя жалко - не виновата же, беременную жалко - пострадала и чуть не потеряла малыша, а больше всего ребенка жалко - вообще чуть не умер. Надо аккуратнее быть. Но что судить, никто не знает, как все было. Главное, чтобы все здоровы были.»
Некоторые пользователи предлагают восстановить справедливость и помочь девушке-водителю материально.

Вот такие вот сердобольные и неравнодушные сибиряки, что подтвердил и недавний социальный эксперимент: на улицу Мира вышел человек, изображающий слепого. Прохожие с пониманием откликнулись на его просьбы о помощи. Надо сказать, подобный эксперимент проводили и в Москве, однако он показал неутешительные результаты.

Делитесь своим мнением в социальных сетях, а чтобы быстрее попасть в нашу подборку и в эфир «7 канала», не забывайте ставить хештег #7МОЙКАНАЛ
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости