1053

Цирковые животные - заложники конфликта

Больше десятка зверей несколько дней не выпускают из многотонной фуры

Животные в заложниках. Цирковая труппа не может начать репетиции. Больше десятка зверей несколько дней не выпускают из многотонной фуры. Светлана Овсянникова разбиралась: когда четвероногих артистов выпустят на арену?

Нервы на пределе. Дрессировщик новосибирского цирка не сдерживается. Его четвероногие коллеги по сцене больше суток парятся за стенками многотонной фуры. Верблюда, австралийскую ламу, муфлона, гималайского медведя и других животных в наш город привезли, чтобы показать новую программу. Но в итоге зверей не выпускают из клеток. Причина: прокатчик не расплатился с транспортной компанией.

Елена Симакова – прокатчик. Рассказывает: в цирковом бизнесе она совсем недавно. Это её первая транспортировка животных, но закончилась она настоящим представлением. По словам женщины, на самом деле задолжала фирме-перевозчику небольшую сумму – 26 тысяч, но по приезду в Красноярск с неё попросили уже 130.

У транспортной фирмы другая версия. По словам директора, Елена должна им целых 250 тысяч рублей, а проблемы с клиенткой начались ещё в Новосибирске на загрузке. Якобы даже за неё деньги клиентка отдала не сразу. Теперь, объясняют перевозчики, не хотят остаться ни с чем. Поэтому и не выпускают животных.

Бессильно в этой истории и руководство Красноярского цирка. Помочь животным можно только, заплатив долг прокатчика, но у нашей арены хватает и своих.

А пока люди делят деньги, животные страдают. Повлиять на ситуацию могут только в Росгосцирке. Туда руководство нашей арены уже обратилось накануне.

Светлана Овсянникова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости