3534

Антимонопольщики проверяют Краском

Главное следственное управление запросило у антимонопольщиков информацию, не много ли коммунальщики берут денег за подключение к сетям

Интересно, что в краевом УФАС сейчас тоже находится запрос в отношении «Краскома». Главное следственное управление запросило у антимонопольщиков информацию, не много ли коммунальщики берут денег за подключение к сетям, в частности детских садов на Бугаче и на улице Алёши Тимошенкова. «Краском» потребовал из бюджета на эти цели 25 миллионов рублей. В УФАС нам подтвердили: запрос такой действительно поступал, информацию они почти всю собрали - сумма действительно завышена. Но никаких подробностей замруководителя УФАС Олег Харченко нам не сообщает - отсылает в Следственный комитет. Говорит лишь, что такие запросы в отношении «Краскома» - дело обычное, особенно в последние 4 года. Есть только одно очень большое отличие.

Олег Харченко, замруководителя УФАС России по краю: «Тут необычно то, что первый раз за всё время существования запрос поступил от Главного следственного управления. Потому что обычно это на первоначальном этапе возникает - прокуратура, полиция, либо городские власти что-то запрашивают, краевые. Но, насколько мы понимаем процедуру, Главное следственное управление на каких-то поздних этапах разработки хозяйствующего субъекта подключается. Судя по событиям, которые происходят, это действительно поздние, перед возбуждением или после возбуждения уголовного дела, действия».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости