6156

Эдхам Акбулатов посетил школы

Ряд школ, которым требуется ремонт, посетил глава города Эдхам Акбулатов

Некоторые школы не откроются к началу нового учебного года. В четырех образовательных учреждениях будет проведен капитальный ремонт. Большинство учебных заведений начинает готовиться уже сейчас к предстоящим работам. Ряд школ, которым требуется ремонт, посетил глава города Эдхам Акбулатов. Подробности выездного совещания - у Дениса Денисова.

- Сейчас встали кругом. Вместе со мной в центре зала.

Это один из последних уроков физкультуры в спортивном зале 135-й школы. И не только потому, что приближаются летние каникулы. В ближайшее время его закроют на ремонт. Конкретно в этом помещении работ немного, но планы по школам формируются уже сейчас. Чтобы к началу учебного года уже всё было готово.

Попасть в родные кабинеты наконец-то смогут ученики 7-й гимназии. Основное здание закрыто с лета прошлого года на капитальный ремонт. На время работ дети перешли в соседний корпус. Пока всё идёт по плану. Мэр требует, чтобы здание было готово 1 сентября. Подрядчик о сроках с главой не спорит. Самое сложное уже позади.

Максим Чернецов, руководитель СК «Град»: «Здание старое. Хорошо, что не пошли трещины после демонтажа перекрытий. Так что всё хорошо, будем стоять ещё долго».

Всего в Красноярске на сегодня работает 118 школ и 6 выведены из эксплуатации. Они признаны аварийными - здания очень старые. Учеников временно распределили в другие школы этого района.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Вот эти 6 школ, из них 2 школы будут введены в эксплуатацию уже в этом году 1 сентября. В 3 школах работы будут продолжаться, чтобы в начале или в середине учебного процесса эти работы были завершены».

Ещё в 6 школах прокуратура провела проверку и выяснила: там не принимают заявок от родителей, чьи дети хотят поступить в первый класс. Их направляют в другие школы, ближайшие к месту жительства. Это касается Октябрьского и Советского районов. Некоторые классы при этом заняты детьми, не проживающими на данных микроучастках. Однако в администрации города пояснили, что это скорее частные случаи. Нехватки мест в красноярских школах нет.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости