3055

Социальные сети

С нами на связь вышло агентство «Социальные сети» и автор сегодняшней одноименной рубрики Алена Брускова

Тема выборов мэра, кстати, уже давно обсуждается в городе, как и многие важные темы для Красноярска. Тем временем с нами на связь вышло агентство «Социальные сети» и автор сегодняшней одноименной рубрики Алена Брускова. Алена, здравствуй. Расскажи, на что сейчас обращает внимание интернет-общественность?

А у нас в красноярском интернет-пространстве ничего принципиально нового. Как обычно, обсуждают две самые главные проблемы страны: дураков и дороги. Шучу. Дураков у нас, конечно же, нет. А вот проблемы передвижения в пределах города прочно обосновались в самых обсуждаемых красноярскими интернет-пользователями темах в последние несколько дней.

Конечно, в топе на этой неделе ЧП на улице Алексеева. Где под женщиной, гулявшей с внуком в коляске, провалилась брусчатка. Именно этим происшествием стал знаменит Красноярск в последние дни, даже сюжет по «Первому каналу» показали. А вот в соцсетях активно на чем свет стоит ругали чиновников, ответственных за безопасность граждан. А кроме этого досталось власть предержащим за их неаккуратные высказывания. Ну да ладно, кто старое помянет, тому глаз вон. Выяснять кто виноват - дело неблагодарное, нам было интересно найти ответ на другой извечный вопрос. Что делать? В этом пользователи соцсетей, пожалуй, могут оказать лучшую из возможных помощь недавно прославившимся чиновникам. В сетях появилось много сообщений о новых местах, где асфальт или брусчатка грозит уйти из-под ног. И где срочно требуется ремонт. Господину Егорову - а именно глава Советского района был некорректен с журналистами, предложив самим нырнуть в яму и проверить, есть там кипяток или нет - наверняка будет интересно получить список адресов, чтобы отдать как можно скорее в работу. Можете написать даже мне, я с радостью вышлю все, что нашла.

Те же, кто предпочитает передвигаться на личном автомобиле, а не пешком, все ещё заняты обсуждением платных парковок. Конечно, тон высказывания за последние 2 недели стал несколько спокойнее, но горожане по-прежнему настроены скептически. Тем более, что итоги работы оставляют желать лучшего. Горожане активно делятся с друг другом примерами того, как не работает система: фотографиями отсутствия свободных платных мест, личными примерами тех, кто не платит и не знает, как это делается, гневными репликами в адрес тех, кто, по мнению людей, “хочет навариться на пустом месте”.

Кстати, проблема эта актуальная не только для Красноярска. В Новосибирске собираются вводить платные парковки. В Ростове-на-Дону также активно обсуждается эта тема. Там, кстати, провели даже голосование среди жителей, где больше 70% высказалось “против”. Но, несмотря на это, даже сами пользователи соцсетей не особо верят в то, что к ним прислушаются власти. И настроены так же пессимистично.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости