3084

Бессмертный полк пройдёт по улицам города

Маршрут в этом году длиннее обычного: от площади Революции до Мемориала Победы. Место встречи – у входа в Краевую библиотеку

Бессмертный полк снова пройдёт по улицам Красноярска. 9 мая колонна потомков фронтовиков с портретами своих солдат - отцов, дедов и прадедов - в третий раз прошагает по центру города. Маршрут в этом году длиннее обычного: от площади Революции до Мемориала Победы. Место встречи – у входа в Краевую библиотеку. Регистрироваться не нужно. Главное, просто прийти со штендером и фотографией. Помимо этого, у участников есть возможность вписать имя родственника в общую летопись. Для этого нужно зайти на сайт www.moypolk.ru, выбрать наш регион и кликнуть на раздел «Запиши деда в полк». И ещё: организаторы говорят, если кто-то из участников вдруг, с помощью яркой символики или как-то иначе попробует пропиарить свой бизнес или политические взгляды – для таких места в полку не найдётся. Акция не имеет ничего общего с коммерцией и политикой.

Сергей Ладыженко, руководитель агентства молодёжной политики Красноярского края: «Акция в Красноярске и крае проходит третий год. С каждым годом она набирает популярность. В этом году, силами волонтёров, мы рассчитываем провести её во всех муниципальных образованиях края».

В этом году ждут, минимум, три тысячи участников. Это уже на тысячу человек больше, чем в прошлом. Организаторы даже специально договорились с типографией. Так что, если фотографии солдат вы собираетесь печатать массово, например, всей школой, подробности можете узнать по телефону 294-61-88. Отмечу, придумали акцию «Бессмертный полк» в Томске, в 2012 году, и сегодня в ней участвуют более пятисот городов. Причем, не только в России.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости