2356

Горсовет снова обсудил схему теплоснабжения

Сегодня в Горсовете вновь обсуждалась новая схема теплоснабжения Красноярска, которая по сути призвана удержать тарифы, повысить безопасность всей системы и уменьшить количество вредных выбросов

Сегодня в Горсовете вновь обсуждалась новая схема теплоснабжения Красноярска, которая по сути призвана удержать тарифы, повысить безопасность всей системы и уменьшить количество вредных выбросов. Правда есть те, кто в этом сомневается. А вот минусы всем понятны: чтобы схема была реализована, придется закрыть несколько мелких котельных. Это как минимум тысяча рабочих. Тем не менее, сегодня в Горсовете серьезность вопроса отошла на второй план. Депутаты много шутили, развлекались. А руководители тех самых котельных, которые предлагается закрыть, устроили настоящую ярмарку тщеславия - каждый хвалил свое предприятие и заявлял, что производит самое дешевое тепло. Кое-кто даже выбрал весьма необычный способ, чтобы заявить о себе.

Такое рвение руководителей котельных понятно: ведь на кону весь их бизнес. В итоге балаган закончился тем, что депутаты зачитали целый список замечаний - в том числе о необходимости провести экологическую экспертизу схемы и вынести ее на обсуждение жителей во всех районах города. Все рекомендации они намерены передать главе Красноярска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости