3619

Железная дорога поддержала диалог с партнерами

Красноярская железная дорога в открытом диалоге с партнерами. Совместно с Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой руководство магистрали провело встречу в формате дискуссионной площадки

Красноярская железная дорога в открытом диалоге с партнерами. Совместно с Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой руководство магистрали провело встречу в формате дискуссионной площадки. Железнодорожники, представители бизнеса и депутаты Заксобрания обсудили перспективы совместной работы на новом этапе развития региональной экономики. На дне Красноярской железной дороги побывал Денис Денисов.

Этот груз ждут в соседнем регионе. На сегодняшний день контейнерные перевозки - одни из самых надежных и перспективных – уверены на Красноярской железной дороге. Сейчас именно магистраль выполняет роль ключевого звена в цепи доставки грузов до клиента. И это востребовано бизнесом.

Борис Фельдман, заместитель генерального директора по логистике ОАО "Лесосибирский ЛДК №1": «И потребность в них очень высокая. Поэтому наш комбинат в течение ближайших двух лет проведёт реконструкцию подъездных путей, построит новые терминалы и увеличит контейнеризацию в 2-3 раза».

Представители красноярского филиала РЖД и Центрально-сибирской торгово-промышленной палаты в дискуссии обсуждают концепцию нового качества перевозочных услуг, привлечения клиентов, а самое главное, как уйти от бюрократических проволочек. Это особенно важно, поскольку сегодня доля железнодорожных перевозок в транспортной системе региона достигает 80%. С января по апрель этого года предприятия нашего края отправили по магистрали 19 миллионов тонн грузов.

Николай Худых, председатель Центрально-сибирской торгово-промышленной палаты: «Очень широкий круг предпринимательства, который в силу своего размера или какой-то другой причины, не всегда осведомлен о тех услугах, которые оказывает железная дорога. И задача стояла в том, чтобы более широкий круг предпринимательства мог с этим ознакомиться и таким образом решить свои проблемы логистической тематики».

Как отмечает начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, сейчас внимание акцентировано на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Разрабатывается услуга по принципу "одного окна", когда документы на перевозку будут оформляться персональным менеджером. Красноярская магистраль - одна из первых в холдинге РЖД предложила услугу доставки грузов по расписанию, когда грузовые поезда идут точно по времени, как пассажирские.

Владимир Рейнгардт, начальник Красноярской железной дороги: «И у него не должна болеть голова, как он поедет из точки А в точку Б. За него логисты выстроят оптимальную схему перевозки. Она будет самая дешёвая. Это будет удешевлять груз. Раз груз будет дешевле, значит, груз будет конкурентоспособен на внешнем рынке».

Участники дискуссионной площадки уверены в эффективности таких встреч. Они налаживают и укрепляют связи между транспортом, бизнесом и властью, поэтому работа в этом направлении продолжится.

Денис Денисов, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости