3363

Собаки показали навыки поиска наркотиков

Героин лабрадоры и овчарки искали на учениях. Проводили их сразу несколько ведомств. Среди них - Госнаркоконтроль, таможня, МВД, а также МЧС

Крупную партию героина кинологи с собаками сегодня нашли в одном из авто на правобережье. Всё произошло обед, на территории регионального отделения ДОСААФ, что на Затонской. Не переживайте, это не хронология очередной криминальной новости. Героин лабрадоры и овчарки искали на учениях. Проводили их сразу несколько ведомств. Среди них - Госнаркоконтроль, таможня, МВД, а также МЧС. Всего участвовали 18 человек. Ровно столько же четвероногих. Помимо поиска наркотиков ищейки должны были пройти проверку на послушание. Собаки, как говорится, шли ноздря в ноздрю. Безупречно выполняли команды. Несмотря на это, хозяева признаются: настроиться на работу животным, как и людям, иногда бывает непросто.

Наталья Беляева, старший таможенный инспектор кинологического отдела Красноярской таможни: «Это как звёзды лягут. Бывает, встаёшь с утра - и не хочется работать. У них многое как у человека. Иногда бывает, что не заставляем, поблажки делаем».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости