2084

СФУ приглашает на Дни открытых дверей

К нам из Северной столицы приезжает автор заданий ЕГЭ Дмитрий Гущин. Встретиться с ним школьники смогут на Днях открытых дверей в СФУ

Красноярским выпускникам объяснят на пальцах, как успешно сдать ЕГЭ. К нам из Северной столицы приезжает сам автор заданий госэкзамена Дмитрий Гущин. Встретиться с ним школьники смогут на Днях открытых дверей в СФУ. Какие ещё сюрпризы ждут абитуриентов, расскажем прямо сейчас.

С широкой улыбкой и с песнями. Вот так студенты СФУ будут встречать гостей на Дне открытых дверей. Организаторы уверяют: в этом году программа для абитуриентов будет очень насыщенной.

Ирина Пахальчук, куратор Дней открытых дверей в СФУ: «Мы приготовили про приемную кампанию очень много семинаров, в которых мы подробно расскажем, как подавать документы, когда и куда, какие баллы мы дополнительно начисляем за портфолио, что это такое. Что считается - что не считается. Все это будет особенно подробно в первый день рассказано».

А ещё здесь пройдут мастер-классы от ведущих преподавателей, профориентационные тесты. Специально для школьников в университете развернут и студенческую гостиную. Там можно будет тет-а-тет пообщаться с учащимися вуза, если нужно - спросить совета. К слову, родителям здесь тоже будет чем заняться.

Анастасия Филиппова, организатор площадки на День открытых дверей: «По всему корпусу нашего университета будут расставлены столы, будут выделены аудитории, где ребята будут показывать химические опыты, задавать интеллектуальные вопросы, показывать эксперименты по физике - в общем, пытаться заинтересовать ребят».

Специальным гостем Дней открытых дверей станет автор-создатель и главный редактор популярного портала "Решу ЕГЭ" Дмитрий Гущин. Он проведёт семинары для школьников и учителей. Организаторы говорят: он мастер своего дела, поэтому сможет ответить на любые вопросы.

Александр Усачев, ответственный секретарь приемной комиссии СФУ: «О системе оценивания конкретных заданий. О том, как лучше готовиться к ЕГЭ по математике. Это основное ЕГЭ, его все сдают. Дмитрий может подсказать, на какие технологии подготовки обращать больше внимания».

Старшеклассников и их родителей ждут на Днях открытых дверей с 23 по 28 марта. Место действия - Сибирский федеральный университет.

Мария Терёхина, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости