2247

Пёс ищет новых хозяев

Его привязали и оставили замерзать и умирать. Пёс сегодня ночью пережил настоящую пытку

Его привязали и оставили умирать. Вот этот пёс сегодня ночью пережил настоящую пытку. Такого, как говорится, врагу не пожелаешь. Собаку, намертво привязанную между гаражами, нашли утром в районе БСМП. Очевидцы рассказывают: черноухий, когда его заметили, даже не вставал. Просто-напросто обессилел. Светлана Овсянникова стала свидетелем операции по спасению четвероногого.

Лапы дрожат от холода, а в глазах читается только одно: «Помогите!» Клочок земли рядом с гаражом размером меньше метра для этого пса стал настоящей ловушкой. Кто-то привязал его на короткий поводок и оставил замерзать. Утром собаку заметили жители соседнего дома. Говорят, скорее всего, пёс просидел здесь всю ночь, а может и дольше.

Людмила Засыпкина, жительница ул. Сады, 4: «Она лежала, свернувшись калачиком, в этой вот воде и тряслась. Собаку увидела и поднялась на ноги, а то всё время лежала. Привязали её почти к самой шее. Ей не повернуться, ничего путём».

- Специально какие-то твари привязали её. Цель какая была? Чтобы увидел тот, кто пойдёт дверь открывать? Либо просто решили привязать, чтобы она сдохла.

Спустя примерно полчаса всё-таки удаётся справиться с узлом, который кто-то старательно завязывал, обрекая собаку на верную смерть. Пес при этом ведёт себя совсем не агрессивно. Спокойно сидит на руках у своего спасителя. Без паники располагается в машине и отправляется на осмотр в клинику.

- По внешнему виду видно, что пёс ухоженный. Но, видимо, вот кто-то решил вот так от него избавиться. Слизистые в норме.

По словам врачей, черноухий замёрз и ослаб, но всё-таки ему повезло: температура в норме. Заболеть, вроде бы, не успел. Вдобавок есть аппетит, а это хороший знак.

- Вообще, если аппетит есть, то всё хорошо.

В ветклинике признаются: непонятно одно - по какой причине прошлый хозяин решил избавиться от пса. На вид ему не больше года. Он смышленый и ласковый. Теперь черноухий ждёт нового хозяина. На несколько дней его согласились приютить врачи. Поэтому, если есть место в квартире и вы давно мечтали о собаке, звоните по номеру 2-18-13-18 или 2-46-31-30.

Светлана Овсянникова, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости