2993

На Столбах проводят экскурсии для детей

Новый формат туризма презентовали красноярские Столбы

Новый формат туризма презентовали красноярские Столбы. Теперь в заповеднике можно переночевать в мини-гостиницах и поучаствовать в экскурсиях с играми и квестами. Организаторы уверяют: воспользоваться всем этим туристы могут уже сейчас. Наш корреспондент Мария Терёхина видела все своими глазами. Говорит, там отстроили настоящий досуговый центр.

- Здесь не только дети могут отдыхать, но и рассчитано на семейный отдых.

Вот такие дома сдаются в аренду туристам прямо на Столбах. 8 мини-гостиниц расположились в экскурсионном районе. Рассчитаны они на шесть человек.

Татьяна Юшкова, заместитель директора Столбов по экологическому просвещению: «Семьи сюда могут прийти, посуды здесь минимум на 6 персон. И дальше здесь у нас комнаты. Второй этаж у нас только спальный. Хочется сказать, что отдых этот семейно-познавательный. Не предполагается никаких бань, саун. Здесь уютное, тихое времяпровождение».

Здесь же, в заповеднике, теперь организуют и развлекательные программы, и курсы юных натуралистов для школьников.

Татьяна Юшкова, заместитель директора Столбов по экологическому просвещению: «Сейчас дети проходят мероприятие, построение команд, соревнования. Они учатся работать в команде, игры на свежем воздухе. Это не посиделки в классе».

Татьяна Нечепуренко, директор школы №76: «Посмотрите, как они сдружились. Разве по ним видно, что они из разных школ? Сколько они здесь, и выяснила, что они ещё не собираются уходить. Пойдут по Столбам. Целый день ещё будут здесь жить».

- Чему учите здесь школьников? - Всему хорошему, что нужно знать о природе.

- Пойдемте, покажете, что здесь есть интересного. Пойдемте.

Анастасия Кнорре, заместитель директора по научной работе: «Сегодня на лекции было понятно, что никто не знает, что такое кабарга, что это за вид оленя. Для ребятишек интересна фотофиксация. Дети видят, что на территории заповедника, в лесу водятся разные виды животных».

Отмечу, что записываться на такие туры можно либо от школы, либо семьями. Правда, мероприятие это платное. Стоимость не маленькая - от 3 тысяч рублей. Однако организаторы уверяют: оно того стоит.

Мария Терёхина, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости