1953

В Красноярске откроется крупнейшая оздоровительная площадка

Во вторник в городе откроется крупнейшая оздоровительная площадка, где любой желающий сможет проконсультироваться у врача

Уже 10 марта в Красноярске откроется крупнейшая оздоровительная площадка, где любой желающий, сможет в одном месте получить консультации специалистов, сделать УЗИ сосудов шеи, щитовидной и молочных желёз, анализ крови на сахар и флюорографию. При этом большинство медицинских услуг для посетителей выставки будут бесплатными, заплатить нужно только за входной билет. Здесь целая площадка будет посвящена офтальмологии. Красноярцы бесплатно смогут проверить зрение. Специалисты будут консультировать детей и взрослых. Уделят внимание и женскому здоровью. Консультации от врачей-гинекологов в формате «вопрос-ответ», полезные лекции. Другая часть выставки будет посвящена сердечным заболеваниям. Посетители смогут сделать кардиограмму, узнать, есть ли у них склонность к инсульту, и получить консультацию у кардиолога. На этом список полезной программы не заканчивается.

Сергей Устюгов, главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения КГБУЗ "Краевая клиническая больница", заведующий кардиологическим отделением №3: «Конечно, лекции, посвященные инсульту, обсуждение с пациентами. Это будут не просто научные лекции, это будут выступления на простом языке, максимально понятном для населения без медицинского образования».

Также на площадке будет работать "Школа инсультных больных". Здесь специалисты расскажут, как жить после инсульта и как ухаживать за перенесшими его людьми. Свои консультации проведут и неврологи.

Семен Прокопенко, главный внештатный специалист-нейрореабилитолог Министерства здравоохранения: «Каждый день несколько человек могут записаться на прием к нашему уникальному специалисту, который является невропатологом-психологом, чтобы те в течение часа проверили ему память, мышление и сделали короткое заключение».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости