1971

Правительство края и РЖД подписали соглашение

В рамках трёхлетнего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, которое на экономическом форуме подписали председатель правительства края Виктор Томенко и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, обозначены договорённости по широкому кругу вопросов

В рамках трёхлетнего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, которое на экономическом форуме подписали председатель правительства края Виктор Томенко и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт, обозначены договорённости по широкому кругу вопросов. Касаются они не только запуска новых электричек. В нём прописаны и совместная реализация инфраструктурных проектов, и строительство жилья, школ, а также содержание «Поезда здоровья». Также в документе прописаны меры, которые позволят обеспечить спрос на грузовые и пассажирские перевозки и создадут выгодные условия для развития смежных отраслей в крае. Как отметил председатель правительства края Виктор Томенко, для властей региона железная дорога давно является надёжным партнёром.

Виктор Томенко, председатель Правительства Красноярского края: «Каждые три года мы обновляем наше соглашение. Оно у нас имеет трёхлетний срок действия. За это время как-то ориентируемся на те новые тенденции, вызовы, задачи, сложности, которые возникают в нашей текущей жизни, и стараемся их обязательно в соглашении учесть».

По словам начальника Красноярской железной дороги Владимира Рейнгардта, сотрудничество железной дороги и правительства края успешно развивается уже много лет. Подобные соглашения подписываются с 97-го года. Отмечу, в рамках обязательств РЖД, предусмотренных предыдущими соглашениями, на условиях частно-государственного партнёрства в посёлке Саянском построен новый детский сад. Появились пешеходные переходы через ж/д пути на станциях Абакумовка, Уяр и Балай. А на электричках перевезено больше 18 миллионов пассажиров.

Владимир Рейнгардт, начальник Красноярской железной дороги: «Сами же мы чувствуем, в первую очередь, ответственность перед жителями края, перед правительством, людьми. Что мы делаем? Как мы делаем? И для чего мы это делаем? И, конечно, подписав соглашение, мы несём ответственность за его выполнение. Потому что будет, наверное, очень некрасиво, если мы его не выполним». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости