5253

Аэротруба и батут - экстремальные аттракционы

Светлана Овсянникова сегодня испытала два новых городских развлечения: батутную комнату и аэротрубу и убедилась: забыть такое невозможно

А следующий сюжет обязательно стоит посмотреть тем, кто засиделся в офисе и жаждет новых впечатлений. Или тем, кто ещё не определился с оригинальным подарком для на 23 февраля или 8 марта. Светлана Овсянникова сегодня испытала два новых городских развлечения: батутную комнату и аэротрубу и убедилась: забыть такое невозможно.

А вы хотели оказаться на месте этого парня в детстве? Если да, тогда слушайте и запоминайте. Давнюю мечту - попрыгать вволю - теперь вполне легко осуществить. Специальную комнату для этого открыли в «Арене. Север». Десять минут таких телодвижений приравнивают к часу аэробики.

Антон Шафранов, тренер по батутному спорту: «В группе по три-четыре человека. Занятия каждую неделю. В разное время суток».

У новичков, как у меня, мягко говоря, получается не сразу. Приходится туго, выполняя даже самые элементарные упражнения, но этого, уверяет тренер – временно. Научиться прыгать выше головы и делать сальто назад можно уже через пару занятий.

- На три вы выпрыгиваете.
- Ага.
- Раз, два!
- Ой!

Тренировки не только развивают вестибулярный аппарат, улучшают кровообращение и помогают скинуть пару-тройку лишних кило, но и, конечно, поднимают настроение. Абонемент на месяц обойдётся в 2,5 тысячи рублей.

Дмитрий Байкалов, инструктор: «Здесь нельзя убиться, даже если вы будете всё вообще неправильно делать, то ничего с вами не случится, потому что инструктор вас поймает».

А это – развлечение для тех, у кого нервы покрепче – аэротруба. Дизельные двигатели разгоняют воздух до такой степени, что под потолком можно оказаться, даже не моргнув. Подобные штуковины уже есть, например, в Питере и Иркутске. Поставить такую у нас, говорят владельцы, обошлось дорого. Даже очень. Счет идёт на десятки миллионов рублей.

Перед безумным стартом всех желающих заставляют переодеться в специальный костюм, как в кино про спецагентов иди парашютистов, а после проводят инструктаж. Основной смысл: всё делать нужно плавно. И главное – расслабиться, что сложно, учитывая гул высоченной махины. И вот, шутки в сторону – и полетели.

Это отличный подарок на 23 февраля или 8 марта. Если вы подарите своей девушке такой полёт, поверьте, она никогда не будет прежней.

Огорчить в этом улётном аттракционе может только одно – цена. Цена шести минут полёта – именно столько, говорят инструкторы, хватит для первого раза – 2 600 рублей.

Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости