3184

Погода в феврале будет изменчивой

Аномально теплая погода в первой половине недели сменится похолоданием

Аномально теплая погода в первой половине недели сменится похолоданием. Синоптики прогнозируют резкое падение температуры уже этой ночью. Как долго продлится похолодание, выясняла наш корреспондент Мария Терёхина.

В начале февраля – плюсовая температура. На набережной уже начали подтаивать ледяные скульптуры. На улице – гуляй не хочу! Красноярцев, конечно, радует такая погода.

Однако сегодняшний день станет последним аномально теплым на этой неделе. Уже завтра синоптики обещают незначительное понижение температуры. Так в ночь на четверг Гидрометцентр прогнозирует уже до -13. Днём – 5… 7 градусов ниже ноля. Портал Гисметео обещает даже небольшой снег.

В пятницу температура понизится ещё на пару градусов. Ночью – -15…- 17. Днем - до -11. В субботу ещё холоднее - ночью столбик термометра будет показывать 19 градусов со знаком «минус». Вся надежда на прогноз от Гисметео. Они обещают в этот день тоже прохладную, но все же солнечную погоду.

А вот последний выходной дает погоде шанс наладиться. В воскресенье метеорологи обещают днем -4. И с понедельника погода возьмет курс на потепление.

Мария Терёхина, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости