1635

Афиша на выходные для ценителей музыки

Уже в это воскресенье стартует VI международный фестиваль «Парад звёзд в Оперном». В этом году он будет посвящен самой титулованной оперной певице России - Ирине Архиповой

Уже в это воскресенье стартует VI международный фестиваль «Парад звёзд в Оперном». В этом году он будет посвящен самой титулованной оперной певице России - Ирине Архиповой. В программе фестиваля спектакли, в которых когда-то блистала актриса: «Кармен», «Царская невеста», «Аида», «Борис Годунов». Кроме того, красноярцев ждут грандиозные гала-концерты с участием звезд оперной сцены и виртуозных дирижеров, они приедут к нам со всего мира - из Кореи, Франции, Сербии. По традиции на фестивале будет представлена и премьера - в Театре оперы и балета красноярцам сыграют "Реквием" Джузеппе Верди. Отмечу, что билетов в кассах уже практически не осталось. Организаторы уверены, скучать красноярцы в зале точно не будут.

Владислав Пьявко, президент Регионального общественного фонда Ирины Архиповой: «Музыканты в оркестре, дирижеры, которые находятся на сцене… Все флюиды, вся энергия идет в зал. Она начинает будоражить даже любого спящего зрителя, который пришел отдохнуть после смены. Ему спать не дадут, если он попал на такой фестиваль».

Завтра же, 1 февраля, в БКЗ пройдет концерт легендарного Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Это один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил России. Красноярцам они представят свою новую концертную программу "Вместе мы сила". Кстати, разработали они её как раз после включения Крыма в состав России. Организаторы говорят: программа универсальная, цепляет, как молодежь, так и старшее поколение.

Елена Медведская, продюсер концертных программ Красноярской филармонии: «Труппа приезжает достаточно большая. На сцене будут находиться порядка 60 человек. Будут представлены разные жанры музыкального и хореографического искусства. Прозвучат и русская, и зарубежная классика. Будут и матросские, солдатские песни». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости